Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-02-2012]

Кабмин ввел расчетное оперативное время прохождения техосмотра



tehosmotrНовым порядком вводится расчетное оперативное время прохождения техосмотра, которое будет регламентироваться в зависимости от вида транспортного средства.

Это закреплено обнародованным на сайте Кабинета министров Украины Порядком ведения обязательного техконтроля и объемов проверки технического состояния транспортных средств (ТС), утвержденным постановлением правительства от 30 января 2012 года.

Согласно документу, расчетное оперативное время прохождения техосмотра для прицепов (полуприцепов) максимально составляет 30-40 мин., для легковых автомобилей (для перевозки пассажиров и грузов с целью получения прибыли) – 40 мин., для грузовых авто – 60 мин. и для автобусов – 65 мин. Также, для специальных и специализированных ТС или оборудованных дополнительным оборудованием оперативное время прохождения техосмотра может быть изменено.

Напомним, 13 августа 2011г. подразделения ГАИ прекратили проведение государственного технического осмотра транспортных средств и выдачу талонов о его прохождении их владельцам.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus