Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-02-2012]

Десять заповедей для водителей!



Красноярская ГИБДД разместила на своем официальном сайте 10 заповедей водителя. Как написано в сообщении ведомства, текст помогли подготовить представители православной церкви.

Десять заповедей для водителей!

По мнению госавтоинспекции края, для успешной поездки необходимо не забывать дома нательный крест, осенять себя крестным знамением и испрашивать на поездку божье благословение. Кроме того, заповеди запрещают автолюбителям превышать скорость и советуют благодарить пропускающих тебя водителей. "Вместо праздных разговоров на пути следования или в автомобильных пробках старайтесь непрестанно читать молитву Иисусову: 'Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного'", — гласит один из пунктов памятки. Злых и агрессивных водителей заповеди предлагают пропускать. Более того, досадившему автолюбителю документ советует не желать зла, вместо этого помолившись о спасении его души.

--------------------------------------------
Ежедневно да дорогах края происходят сотни аварий. Миллиарды рублей вкладываются в строительство новых дорог, пешеходных переходов, но ситуация не меняется. По мнению представителей Православной церкви сегодня необходимо не забывать и о духовности, культуре, проявлять толерантность. Отец Андрей передал всем автолюбителям- памятку водителя христианина.
Десять заповедей для водителей:

1. Начиная всякую свою поездку, убедитесь, не оставили ли вы свой нательный крестик дома.
2. Осените себя широким крестным знамением и испросите на поездку Божие благословение.
3. Осените крестным знамением свой путь и произнесите вслух или про себя краткую молитву «Господи, благослови!».
4. Ни в коем случае не старайтесь сократить время поездки. (То есть не гоняйте на повышенной скорости. — ред.)
5. Не забывайте подавать знак благодарности пропустившему вас водителю.
6. Извиняйтесь перед тем, кому помешали, даже если и не по своей вине.
7. Всегда уступайте дорогу спешащему или ведущему себя агрессивно водителю.
8. Досадившему вам водителю никогда не желайте зла, а помолитесь о нем словами «Спаси его, Господи, и меня, грешного, помилуй».
9. Вместо праздных разговоров на пути следования или в автомобильных пробках старайтесь непрестанно читать молитву Иисусову: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного».
10. После завершения пусть даже короткого путешествия осените себя крестным знамением и поблагодарите Бога за успешное завершение вашей поездки, причем любой, а не только удачной (памятуя, что могло бы быть гораздо хуже), и от всей души произнесите благодарственную молитву: «Слава Богу за все!».

Десять заповедей для водителей!

Десять заповедей для водителей!

Икона дорожная (Средний вес: 25 гр.)
В центре триптиха икона Спас Вседержитель (Пантократор), правая рука Его — благословляет, в левой раскрытое Евангелие. Справа от Спасителя образ Божией Матери – Казанская, помощница во всех житейских делах, утешительница и заступница. Слева – икона Святителя Николая , покровителя путешествующих. На оборотной стороне – молитва водителя. Икона крепится на двухсторонний скотч за уголки. (скотч прилагается)

Источник: nnm.ru

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus