Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-02-2012]

CVT – Новое поколение автоматической трансмиссии .



              CVT – Новое поколение автоматической трансмиссии .

              Движение в автоиндустрии, движется вперед с немыслимыми для человеческого ума темпами, угнаться за новинками вновь произведенных, современных, новаторских технологий невозможно. А ведь всего сто двести лет назад, автомобиль был областью фантастики, о котором мечтали великие умы человечества. Современный автомобиль пережил множество поколений, чтоб достичь того уровня, который мы видим  и используем в своих целях сейчас.

               Одним из таких современных инженерных новшеств в автомобилестроение, является автоматическая коробка передач, которая помогла сделать автомобилю  шаг в будущее. Но хотелось бы остановиться на новом поколении этой системы. Бесступенчатая, автоматическая коробка передач или CVT .

                  Что это такое и как с ним жить ?

             Бесступенчатая коробка передач – один из видов автоматической системы, которая повышает коэффициент полезного действия, мощность, при этом всем, понижая расход топлива, делая автомобиль более экономичным. Управление автомобилем и переключение передач, становится более плавным и тихим в сравнение с традиционным.

Как работает вариатор

          Роботизированная коробка, имеет несколько вариантов управления, которые подойдут, как для начинающих, так и для водителей с большим опытом, как в движении в городском режиме, так и на трассе. Система сама распределяет время и оптимальное количество оборотов двигателя для переключения передачи. Система работает следующим образом, используется пара шкивов конусообразного вида, расположенных друг напротив друга, соединённые специальной лентой. Один шкив связан с двигателем, другой с выходным валом, передающий движение на колеса. Принцип заключается в том, что при сближении шкивов между собой, радиус их конуса увеличивается, при отдалении уменьшается. Диаметр шкивов меняет соотношении трансмиссии.

 Преимущества CVT

       Экономичность расхода топлива, в сравнении со своим младшим братом, большая мощность, бесшумность переключения передач, надежность.

Недостатки CVT

        Дорогостоящее обслуживание, недостаток станций технического обслуживание, имеющих возможность обеспечить должным образом необходимый сервис. Дорогие и редкие автозапчасти, при выходе их строя которых, вам придется забыть о своем автомобиле, как минимум на несколько недель. Так, как поиск о покупка деталей приведет к тому, что их продеться заказывать из Германии или ОАЭ, которые являются основными импортёрами автозапчастей в СНГ.

 

          Если вы приобрели, по каким то соображениям, транспорт с данным видом переключения передач, то вам остается лишь наслаждаться жизнью, путешествуя на качественном авто и не думать ни о каких недостатках. Главное своевременное обслуживание, на фирменном СТО и бережное отношение к вашему любимцу.

 

 

Массив Автозапчасти 2012.

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus