Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-03-2011]

Новшества в прохождении техосмотра в 2011



Как пройти техосмотр 2011? Техосмотр ежегодно в России проходит около 18 миллионов транспортных средств. Для прохождения технического осмотра работают полторы тысячи автостанций государственного подчинения. Данные социологических опросов свидетельствуют, что более половины владельцев авто проходят виртуально техосмотр, а точнее, покупают талон ТО. Вместе с этим, на станциях можно часто увидеть очереди из автомобилей, которые реально проходят осмотра. Введенное ужесточение штрафов вынуждают владельцев автомобилей не затягивать со сроками прохождения ТО, так как отсутствие техосмотра может привести к разным неприятным историям - часто можно услышать очередной рассказ о транспортировке автомобиля на штрафплощадку или снятии номерных знаков за пару дней просрочки талона.

Тему с покупкой талона ТО поднимать больше не будем, так как здесь все понятно. Речь едет о законопослушных способах прохождения техосмотра и его важных моментах. Нужно понять, что в первую очередь в периодической проверке авто должен быть заинтересован сам владелец, ведь от этого зависит безопасность водителя, его пассажиров и других участников дорожного движения. И чтобы сберечь нервы и время, настоятельно рекомендуется вовремя знакомиться с основными вопросами прохождения ТО и вносимыми в эти правила изменениями.

Всегда техосмотр проводился в местном отделении ГИБДД. Однако с нынешнего года техосмотр 2011 года имеет новое приятное дополнение. Отныне водитель имеет возможность выбирать место прохождения техосмотра. Это может быть, как традиционное отделение ГИБДД, так и частный техцентр, автосалон. Поэтому, если Вы владелец, например марки Ниссан, то, посетив удобный для Вас автосалон Ниссан, можете быстро пройти техосмотр 2011 на специализированном оборудовании, предназначенном именно для Вашего автомобиля. Согласно изменениям в законодательстве, отныне для прохождения ТО не нужно будет предъявлять медицинскую справку или полис ОСАГО. Эти новшества, безусловно, облегчат процедуру прохождения техосмотра.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus