Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-03-2009]

Лученко предлагает ввести новые ограничения скорости



Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко предложил ввести новые ограничения скорости. Которые, по его мнению, будут наиболее рациональными и эдакой «золотой серединой» между ныне существующими ограничениями скорости и теми, что были утверждены в начале марта Кабинетом Министров.

Юрий Луценко категорически не согласен с повышением скоростного лимита в населенных пунктах до 70 км/ч. Его позиция уже известна: такие ограничения скорости могут привести к большому количеству жертв в результате дорожных происшествий, чего допускать не следует.

По мнению Юрия Луценко, увеличить скоростной лимит можно как раз на автомобильных магистралях. Господин Луценко называет рубеж в 130 км/ч допустимым для передвижения в пределах автомагистралей. На дорогах, где установлены отбойники и тротуары, допустимая скорость может достигать 110 км/ч, но за исключением населенных пунктов. Там ограничения скорости должны пребывать в районе максимальных 60 км/ч.

Главный милиционер Украины Юрий Луценко также высказал предложение устанавливать знаки ограничения скорости в 40 км/ч исключительно возле медицинских и учебных учреждений, а также там, где ведуться ремонтные работы.

 

Автомир Мариуполя


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus