Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-02-2012]

В Мариуполе сотрудники ГАИ задержали грабителя



grabitel v MariupoleСотрудникам ГАИ за 15 минут удалось задержать парня, который ограбил 72-летнюю женщину.

Заместитель начальника отдела ГАИ Мариупольского ГУ Иван Чекмак прокомментировал обстоятельства данного происшествия:
"В 13:10 в дежурную часть отдела ГАИ поступило сообщение о том, что на улице Блажевича неизвестный выхватил у проходившей женщины кошелек и скрылся. При объезде близлежащей территории мы увидели молодого человека, по приметам подходившего под описание грабителя. Когда стали приближаться к нему, он бросился бежать".

Правоохранители оказались шустрее налетчика и среагировали мгновенно. Задержанный – 20-летний безработный местный житель. При личном досмотре у него был обнаружен украденный кошелек. В нем находились пенсионное удостоверение, банковская карточка, ключи от квартиры и всего лишь 16 гривен. Выяснилось, что для него это не первый криминальный опыт. В конце 2011 года он был осужден за кражу и получил три года «условно». Однако, по поведению осужденного видно, что подарок служителей Фемиды он не оценил.

Как пояснил сам подозреваемый, на «скользкий путь» его толкнуло тяжелое материальное положение. Работу, по словам молодого человека, он найти не мог, так как никто не хотел видеть в своем штате сотрудников человека с непогашенной судимостью.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.186 УК Украины – «Открытое похищение чужого имущества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Арестованный находится в следственном изоляторе и дожидается судебного процесса.

Мариупольское ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus