Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-02-2012]

МВД не хочет контролировать штрафы за нарушение ПДД



мвдМВД хочет отказаться от контроля по уплате штрафов за нарушения ПДД при проведении регистрационных процедур в МРЭО, сообщает Autocentre.ua
МВД Украины разработало и подало в Верховную Раду законопроект №10021 от 09.02.2012 г., которым предлагается исключить из Закона Украины «О дорожном движении» норму, позволяющую ГАИ отказывать в регистрации или перерегистрации транспортного средства в случае наличия у владельца такой техники задолженности по уплате штрафов за нарушение ПДД.

Напомним, что согласно ч.11 ст. 34 упомянутого Закона собственникам транспортных средств или уполномоченным на использование этих транспортных средств лицам может быть отказано в проведении регистрации (перерегистрации) таких транспортных средств, если такие лица имеют задолженность по уплате штрафов за нарушение пдд, норм и стандартов в сфере безопасности дорожного движения, - до уплаты ими указанной задолженности. В случае принятия Закон вступит в силу со дня его опубликования.

Есть надежда, что вышеупомянутый законопроект №10021 таки будет принят, ведь он был подготовлен МВД на выполнение поручения президента Украины от 29.11.2011 года «О некоторых вопросах дерегуляции», которым в числе прочего как раз и предусматривается отказ от контроля по уплате штрафов при регистрации/перерегистрации ТС. Кстати, нужно отметить, что разработать и подать соответствующий законопроект в Верховную Раду Виктор Янукович поручил до 30 января текущего года.

По теме:Кабмин упростил процедуру проведения техконтроля 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Max 19.02.2012 22:56
Соблюдайте http://pddua.com/


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus