Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-02-2012]

За три дня в Донецке произошло несколько серьезных аварий (фото)



В течение пятницы, 10 февраля, и выходных дней в Донецке было совершено 16 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и 24 получили травмы различной степени. Об этом сообщает пресс-служба городской ГАИ.

В частности, 10 февраля примерно в 17:30 в Кировском районе на ул. Куприна водитель автомобиля «ДЕУ Ланос» 1971 года рождения на закруглении дороги у дома №26 применил торможение, не справился с управлением и на встречной полосе движения совершил столкновение с грузовым автомобилем «МАЗ». Водитель от полученных травм скончался на месте ДТП.

дтп

дтп

При этом ГАИ подчеркивает, что в последнее время в Донецке резко возросло количество аварий, возникающих вследствие превышения скоростного режима. «Некоторые водители почему-то забывают о том, что зимняя сухая дорога во многом отличается от летней. На морозе, даже на проезжей части, освобожденной от снега и льда, водителю трудно выполнить маневр поворота без значительного снижения скорости. По этой же причине происходит большое количество аварий при столкновениях в попутном направлении», - сообщает Госавтоинспекция.

В результате, к примеру, вчера, 12 февраля, в Киевском районе на ул. Щорса водитель автомобиля «ДЕУ Ланос» 1980 года рождения на закруглении дороги не снизил скорость движения и не справился с управлением. Машину вынесло на полосу встречного движения, где и произошло столкновение с автомобилем «Шевроле Лацетти». В результате столкновения водитель «Шевроле Лацетти» 1976 года рождения получил перелом коленного сустава, а его пассажирка 1981 года рождения – перелом плеча. Кроме того, пассажирка «ДЕУ Ланос» 1981 года рождения получила серьезную черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга.

авария

Не менее серьезная авария произошла в воскресенье и на ул. Артема. Примерно в 13:00 в Ворошиловском районе водитель автомобиля «Форд Сиера» 1986 года рождения решил на скорости проскочить пересечение ул.Артема – пр. Садового на красный сигнал светофора, где и совершил столкновение сначала с автомобилем «ДЕУ Нексия», затем с автомобилем «Рено Симбол». Автомобиль бросало по проезжей части из стороны в сторону и вынесло на тротуар, где под колесами оказались три пешехода.

дтп

В результате ДТП 23-летняя девушка получила травму позвоночника, 35-летний мужчина черепно-мозговую травму и перелом лобной кости, 48-летняя женщина черепно-мозговую травму и множественные переломы ребер.

Пресс-служба ГАИ Донецка

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus