Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-02-2012]

Автомобили с ДВС могут быть экологичнее электрокаров?



электрокарСовременные бензиновые двигатели могут быть более экологичны, чем электромоторы, пишет Drugasmuga.com

Эксперты фрейбургского Экологического института установили, что бензиновые агрегаты высоких экостандартов позволят сократить выбросы парниковых газов на 25 процентов, в то время как электрические двигатели сокращают их лишь на 6 процентов.
 

Данное исследование было проведено по заказу Министерства окружающей среды Германии, которое выступает за увеличение количества электромобилей как более экологичного транспорта. Ученые отмечают, что у электромобилей есть и еще один минус: они требуют большого количества энергии. Уменьшить негативное влияние на окружающую среду с помощью электромобильности можно только в том случае, если необходимые дополнительные объемы электроэнергии обеспечить за счет возобновляемых источников.

Не исключено, что власти Германии поддержат разработки в этом направлении в том числе для того, чтобы обеспечить страну действительно высокоэкологичным транспортом. Что касается качественных бензиновых двигателей, то в этом направлении уже ведется активная работа: некоторые новые модели уже сейчас соответствуют более высоким стандартам, чем требуется законодательно.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus