Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-02-2012]

Трое бандитов грабили грузовики на ходу



бандитыВ Полтавской области обезврежена организованная преступная группа, участники которой на протяжении нескольких лет занимались обворовыванием грузовиков.

"В состав группы входили трое жителей г. Кременчуга возрасте 32-37 лет. Злоумышленники действовали ночью на автодороге Киев-Днепропетровск. При совершении преступлений участники ОПГ использовали специально оборудованные автомобили с форсированными двигателями и усиленными капотами (три Ауди и ВАЗ), имели специфический инструмент для открытия замков фур, и радиостанции, настроенные на общие частоты грузовых автомобилей. То есть "каскадеры" четко владели информацией о грузе, маршруте, остановках дальнобойщиков.

Согласно разработанному плану, легковой автомобиль злоумышленников вплотную подъезжал к загруженному товарами авто, которое двигалось на небольшой скорости вверх. Один из мужчин взламывал замки грузовика, влезал в прицеп и передавал товар сообщнику, который стоял на капоте легковушки", - говорится в сообщении.

Полтавские убоповцы вышли на след криминальной троицы воров. Все злоумышленники с поличным были задержаны именно при подготовке до следующего "вояжа". Во время обысков по месту их проживания, в гаражах и автомобилях изъято орудие совершения преступлений - металлические ломы, разный специнструмент, а также топографические карты, шапки с прорезями для глаз, краденые товарно-материальные ценности. Установлено, что сумма ущерба, нанесенного группировкой, составляет около 1 млн гривен.

В ходе досудебного следствия добровольно возмещен ущерб на 560 тысяч гривен и наложен арест на имущество обвиняемых на сумму 440 тысяч.

В отношении участников ОПГ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 185 "Кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой" Уголовного кодекса Украины, расследование которого завершено и оно передано в суд.

Обвиняемым грозит наказание в виде лишением свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Подростки угнали 9 машин за две недели

Автомир Донбасса

Ну а если вам понадобится прокат прицепов в Минске,посетите сайт Avtouslugi.by, где вы найдете все необходимое.
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Вадим Александрович 03.02.2012 10:25
Три Икса по Украински))))))
Небось парни по Вин Дизелю угорали)))
Николай 04.02.2012 14:38
Расстрелять уродов без суда и следствия!


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus