Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-03-2009]

Дороги Мариуполя (9 фото)



Работники ГАИ Мариуполя могут не беспокоиться насчет повышения скорости, запланированного Кабмином. На наших дорогах до 70 км/ч по любому не разгонишься. С приходом весны и таянием снега, не дававшего разогнаться лихачам всю зиму, открылась новая проблема: дороги.
Как известно в России, как и в Украине, две беды – дураки и дороги. Если к дуракам уже все привыкли, то дороги каждый граз вызывают возмущение горожан. Как надо делают дороги если они не выдерживают ни одной зимы? Если в прошлом году Бог миловал водителей, и снега было немного, то после нынешней зимы качество наших дорог открылось во всей красе. По некоторым оживленным улицам просто невозможно проехать, не нарушив правила и не выехав на встречку. Таких «раздолбаных» дорог в нашем городе давно не было. Мы проехались на оживленный перекресток ул. Гагарина и Корабельной (поворот на Черемушки) и сделали несколько снимков. Не судите строго за качество, снимали телефоном.



Ниже смотрите подробный фотоотчет

Машины ломаются, прицепы разваливаются, а власти обещают реагировать.
Реакция действительно есть. Некоторые участки дорог залатали дорожной плиткой. Между тем такие заплатки еще в большей степени угрожают безопасности дорожного движения. Ведь если автомобиль начнет тормозить, когда одно колесо будет на асфальте, а другое на плитке, то машина станет неуправляемой. 
«Автомир» попытался выяснить когда в нашем городе будут ремонтироваться дороги и какие улицы удостоятся такой чести. С этой целью мы позвонили в Управление коммунального хозяйства Мариуполя. Нас долго «пытали» с какой целью мы интересуемся этим вопросом, но ответ дать отказались. Вернее сказали, что могут дать только если мы предоставим его в письменном виде на фирменном бланке и ответ мы получим в течение месяца.
В частном порядке нам всё же удалось выяснить, что масштабный ремонт дорог в нашем городе не запланирован в связи с отсутствием финансирования. Дороги будут только «лататься».
В такой ситуации остается надеяться что власти серьезно отнесутся к ремонту дорог и не ограничатся засыпанием ям щебенкой и платкам. Ведь от этого зависит не только техническое состояние автомобилей, но и безопасность дорожного движения.

Для тех, кто постарадал от качества дорог, мы опубликовали в разделе Полезное статью Судимся за плохие дороги. В ней вы узнаете как привлечь к ответственности ответственных чиновников и компенсировать ущерб.


Автомир Мариуполя.


 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

petrovi4 21.03.2009 16:23
за что мы только деньгиплатим?


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus