Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-01-2012]

На Луганщине ГАИ просит не искушать инспекторов взятками



гаи взяткаУправление ГАИ Луганской области обращается к участникам дорожного движения с просьбой не предлагать и не давать инспекторам взятку, сообщает Donetsk.comments.ua со ссылкой на  пресс-службу управления ГАИ в Луганской области. 

«Среди некоторых граждан бытует мнение, что инспекторы ГАИ только «палками» машут и деньги собирают, забывая при этом, что водители зачастую сами провоцируют сотрудников ГАИ, предлагая «решить вопрос» с максимальной выгодой для обоих. Водители сами пытаются «уладить» ситуацию с помощью денег. При этом почему-то называют инспектора взяточником и негодяем. С этим никто не спорит. Но, как говорит древняя аксиома: «Без взяткодателей нет и взяточников!». Да и статью Уголовного Кодекса Украины за дачу взятки никто не отменял», - недоумевают в областной Госавтоинспекции.

В связи с участившимися случаями дачи взятки сотрудникам ГАИ, руководство Луганской Госавтоинспекции обращается к участникам неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, а, «если уж нарушили, и инспектор составляет на вас административный протокол, то не пытайтесь «решить вопрос» с помощью взятки. В любом случае кому-то из вас двоих (вам или инспектору) придется ответить перед законом за свои действия».

В заключении, руководство УГАИ ГУМВД Украины в Луганской области обращается к вам с просьбой немедленно обращаться по телефону горячей линии ГАИ в случаях, когда инспектор при общении с вами проявляет неуважение, грубость или вымогает взятку, - (0642) 93-57-80 (круглосуточно).

«Ни одно ваше обращение не останется без внимания», - подытожили в Госавтоинспекции области.

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ ГАИ

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Владимир 26.01.2012 12:36
Данное высказываение областной Госавтоинспекции красочно показывает моральную нестойкость работников ГАИ области: "Не предлагайте взятки, а то могут согласиться"
Olivka 27.01.2012 10:44
Таки да


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus