Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-01-2012]

В Киеве к расчистке дорог от снега привлекут безработных



Киевская городская государственная администрация решила обращаться в центр занятости для привлечения безработных граждан к уборке снега в столице. Об этом сообщил первый заместитель председателя горадминистрации Александр Мазурчак.

По его словам, для уборки снега город, в частности, обратился к частным предприятиям с целью аренды техники. "Мы идем путем инвентаризации всей машинно-тракторной техники Киева, определения организаций и заключения с ними срочных договоров, в случае необходимости - привлекаем технику и дополнительные силы", - сказал Мазурчак.

При этом он отметил, что город также решил прибегнуть и к другим вариантам. "Например, привлекаем граждан через центр занятости - безработных людей, которые могут в это время заработать, при этом с пользой для города. Мы будем использовать этот метод, и нам необходимо более детально проработать этот вопрос на будущее", - отметил первый зампред горадминистрации.

По его мнению, в сравнении с другими городами Украины ситуация с уборкой снега в Киеве выделяется в лучшую сторону. "Мы мониторим ситуацию по всем городам и видим, что Киев хотя бы имеет ресурс, технику. Мы можем адекватно реагировать на эту стихию. Во многих городах такой возможности нет, и во многих городах снег лежит практически всю зиму и не убирается", - сказал Мазурчак.

Он отметил, что имеющееся количество техники и людей является достаточным для обслуживания города. При этом первый зампред горадминистрации обратил внимание на то, что ввиду значительных осадков уборку невозможно обеспечить мгновенно, пояснив, что это растягивается на какой-то период.

По материалам: Утро

Автомир Донбасса

 

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus