Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-01-2012]

Мороз "парализовал" мариупольский пасажирский транспорт



Нагрянувший на Мариуполь мороз сказался на транспортном обеспечении города. Сегодня утром мариупольцы с трудом добирались на роботу, - на линию не вышли часть маршруток, троллейбусов и трамваев.

 

Как рассказал ilich.in.ua начальник службы движения Мариупольского трамвайно-троллейбусного управления Василий Малярчук, с утра на линию не вышло по пять троллейбусов и трамваев и около 70 маршрутных автобусов.

 

«В связи с сильным морозом на маршрутках прихватило топливо и воздух, но сейчас их разогревают и постепенно выпускают на линию. Движение транспорта для обеспечения всего города было распределено таким образом, чтобы на маршрутах равномерно не хватало максимально по три машины. Наутро технически неисправные троллейбусы и трамваи сейчас тоже подтягиваются в работу», - сказал Василий Малярчук.

 

По его словам, к 10 утра городской транспорт Мариуполя начал обслуживать пассажиров согласно наряду и графика без перебоев.

 

Напомним, ежедневно в Мариуполе выходит на линию 60 единиц трамваев, 45 троллейбусов, 12 гуманитарных автобусов ТТУ и около 380 из 420 имеющихся маршруток.

 

Также в двух районах города было временно остановлено движение троллейбусов и трамваев из-за порывов контактных линий.

 

Как рассказал начальник службы движения МТТУ, сегодня утром, с 5.57 до 7.55, в районе остановки «Коммунтранс» на улице 1 Мая в связи с обрывом проводов из-за температурного режима было остановлено движение трамваев по ходу на Левый берег. На это время было изменено направление движения подвижного состава.

 

Также из-за порыва линий на проспекте Ленина в районе горбольницы № 3 с 6.13 до 7.50 утра было временно приостановлено движение троллейбусов.

 

На данное время аварийные бригады уже ликвидировали последствия обрыва проводов, движение транспорта возобновлено.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus