Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-01-2012]

Мариупольская ГАИ внедряет новое профилактическое мероприятие



гаиСегодня в нашем городе стартовала новая акция по профилактике дорожно-транспортных происшествий — водителям и пешеходам сообщают правила дорожного движения через громкоговоритель.

Об этом 0629 сообщили в секторе профилактики Мариупольской Госавтоинспекции.

Прямо сейчас по улицам города ездит специальный автомобиль, который с помощью громкоговорителя транслирует аудиоролики, призывающие водителей и пешеходов соблюдать ПДД.

«Мы транслируем выдержки из правил, статистику аварийности, а также напоминаем водителям и пешеходам, что нужно быть внимательными на дорогах», - рассказали в секторе профилактики. В ГАИ также отметили, что люди, заметив такой автомобиль, сразу же оборачиваются и обращают на него внимание.

В настоящее время автомобиль вещает правила в районе остановки «1000 мелочей», после чего исколесит все районы города. Вполне вероятно, что подобная акция будет повторяться в Мариуполе еще не один раз.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Алексей 13.01.2012 00:14
Молодцы !, в комплексе подходите, еще вариант на опасных участках мариуполя на рекламных щитах делать предупреждения о наиболее повторяющихся авариях.Но опять же в сводках скорость ледирует, посмотрим на сколько снизится после этих мероприятий.


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus