Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[28-12-2011]

Налоговая устроит проверку покупателей авто



авторынокВ соседней Белоруссии налоговики масштабно проверяют всех, кто приобрел новый или подержанный автомобиль в текущем году. Всего проверке подлежит около 250 тысяч человек.

Цель проверки покупателей авто – сравнить задекларированные доходы покупателей с суммами, потраченными на дорогостоящее приобретение. Стоимость автомобиля не играет роли, важно лишь соответствие между доходами и расходами.

Зачастую, официально не работающему гражданину, купившему подержанный автомобиль за 5000 евро, доллар, значительно сложнее пояснить источник средств для покупки, чем хорошо зарабатывающему менеджеру, потратившему на автомобиль 15000 евро. Данные о покупке автомобиля в налоговую передает местное ГАИ, затем проводится сравнение с величиной доходов. В расчет дохода включаются заработки членов семьи, например, супруга, а при оценке ежемесячных затрат проверяются даже суммы потраченные на пользование мобильной связью.

Учитывая близость соседней Белоруссии, а также схожесть подходов в работе налоговых администраций, можно предположить появление подобной проверки покупателей авто и в Украине. Ведь количество дорогих автомобилей премиум-марок на украинских улицах давно превышает число таких машин в благополучной Германии. А их стоимость абсолютно не соответствует декларируемым доходам чиновников и просто граждан.

Рекомендует всем автолюбителям быть бдительными, вести учет данных о личных доходах и расходах, а также вовремя подавать декларацию в налоговую администрацию.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus