Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-12-2011]

В ходе операции "Пешеход" Мариупольская ГАИ задержала известную модель (фото)



Сегодня в Мариуполе на ул. Университетской Госавтоинспекция провела профилактическую операцию «Пешеход». Сотрудники ГАИ ловили горожан, перебегавших дорогу в неположенном месте, и разъясняли им правила дорожного движения, пишет 0629

Как пояснили в секторе профилактики мариупольского отдела ГАИ, этот участок дороги — излюбленное место для перехода проезжей части, при этом пересекать дорогу здесь категорически запрещено. Нарушением правил грешат и студенты, и представители старшего поколения. «Поскольку до ближайшей зебры около 50 метров, жители стремятся перебежать дорогу именно здесь», - отметили в секторе. 

Едва сотрудники ГАИ приступили к операции, как была обнаружена первая нарушительница — известная в Мариуполе модель Дарья Беляева (девушка неоднократно становилась победительницей и финалисткой всевозможных конкурсов красоты и участвовала в конкурсе «Королева Украины» - прим. авт.). На этот раз девушка дефилировала не на показе мод, а посреди проезжей части. Госавтоинспекторы остановили нарушительницу, но выписывать протокол не стали. Вместо этого с девушкой была проведена профилактическая беседа и вручена памятка. «Я очень торопилась, нужно срочно доделать чертежи», - пояснила свой поступок Дарья.

гаи

Не только модель сегодня спешила, но и другие нарушители. Практически все из них - студенты ПГТУ, которые уверены, что перебежав дорогу здесь, они сэкономят время на решение более важных задач, к примеру, подготовка к сессии и поездка на автобусе.

гаи

гаи

Был среди нарушителей и пожилой мариуполец, который, увидев сотрудников ГАИ, тут же попытался бежать обратно через дорогу.

гаи

гаи

Стоит сказать, что нарушителей ничуть не смущали ни камеры, ни люди в форме. Одна из пешеходов переходила дорогу, не глядя по сторонам, при этом увлеченно разговаривала по мобильному телефону. Выходить на тротуар она не стала, а решила прогуляться вдоль дороги.

Напомним, что с начала года под колесами автомобилей в Мариуполе погибло 11 пешеходов, несколько десятков были травмированы. Большинство из них перебегали дорогу на красный свет или совершали переход в неположенном месте.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus