Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-12-2011]

В Мариуполе задержали автоугонщика



автоугонщикСотрудники уголовного розыска Мариупольского горуправления в течение суток задержали угонщика, подозреваемого в совершении резонансного незаконного завладения транспортным средством. Молодой человек пытался скрыться в Донецке, но попытки оказались провальными. Операция по задержанию проводилась в торговом центре, сообщает Marguvd.dn.ua

Напомним, что 13-го декабря из гаража был похищен автомобиль «OPEL ASTRA». В этот же день указанное авто было обнаружено в Ильичевском районе. При задержании угонщика, возникли основания для применения табельного огнестрельного оружия, угонщик скрылся. 

 «Все улики вели к одному из дворов, расположенного в поселке Садки. В течение нескольких часов была установлена личность похитителя. Им оказался 25-летний ранее судимый за совершение краж и угонов местный житель. Попасть в гараж для него труда не составляло, сказывался криминальный опыт. Пробравшись в одно из помещений, увидел иномарку, ключи от которой висели рядом с легковушкой. Любитель «поживиться» быстро запустил двигатель и стал колесить по улицам Мариуполя. В качестве пассажира взял своего друга. Около полуночи их поездку внезапно прервали госавтоинспекторы. Парень понимал, что совершил преступление, но сдаваться правоохранителям добровольно не захотел», - рассказал начальник оперативно-поискового сектора ОУР Мариупольского ГУ Игорь Шмельков.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.289 УК Украины – «незаконное завладение транспортным средством с какой-либо целью». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет. Также на счету фигуранта 3 факта краж из гаражей, за которые ему также будет предъявлено обвинение. 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus