Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-12-2011]

ГАИ: Инспектор имеет право штрафовать нарушителя на дороге



гаиСотрудники ГАИ имеют право в случае нарушения Правил дорожного движения составить протокол об административном нарушении и наложить административное взыскание на нарушителя. Об этом на брифинге сообщил заместитель начальника Управления ГАИ МВД Украины Владимир Резников, пишет MIGnews.com.ua

По его словам, на это имеют право сотрудники ГАИ, имеющие специальное звание, начиная от рядового милиции до генерал-майора.

Резников уточнил, что руководители различных подразделений ГАИ имеют право на вынесение постановления об админнарушении и наложение админвзыскания на основании 11 статей Кодекса об административном нарушении, а остальные сотрудники ГАИ имеют такое право на основании 9 статей.

Он объяснил, что ранее в некоторых СМИ появлялась информация, что сотрудники ГАИ превышают свои полномочия, налагая административные взыскания. "Эта деятельность вполне законная", - сказал Резников.

Напомним, Закарпатский водитель Роберт Оттович Тарнай  выиграл суд у автоинспектора, который остановил его за превышение скорости.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus