Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-12-2011]

Купить Дэу Матиз: экономная покупка или выброшенные деньги?



Дэу МатизМногие автолюбители относятся к автомобилю Дэу Матиз с предубеждением. Мол, эта иномарка – то же самое, что «Запорожец» среди отечественных автомобилей. Конечно, на вкус и цвет товарищей нет. Владельцы этих авто всегда готовы «о бедном Матизе замолвить слово».

Итак, Дэу Матиз действительно недорогое авто. Причём как если брать его из салона, так и при покупку б/у по объявлениям. А недорогое хорошим быть не может, - уверены автовладельцы, которые могут позволить себе купить что-то подороже.

На самом деле, достаточно купить Дэу Матиз или хотя бы несколько раз проехаться на этой модели, чтобы понять: экономит компания не на качестве деталей, а на количестве всевозможных опций. Порой их действительно не хватает. Но то, что сделано, сделано в общем и целом качественно.

Например, если Вам повезёт купить Дэу Матиз, произведённый в Узбекистане, то Вы вряд ли обнаружите в машине гидроусилитель руля и задние дворники. Но разговоры о том, что кузов этой модели ржавеет уже через несколько лет, чаще всего несостоятельны. Даже несмотря на невысокую цену, антикоррозийная защита модели весьма хороша.

А если Вы сомневаетесь, то ради собственного спокойствия можете попросить в сервисном центре нанести дополнительный слой защиты.

Одним из предубеждений в отношении этой модели является и то, что она якобы небезопасна. Тех, кто решил купить Дэу Матиз, величают не иначе, как владельцами консервной банки на дороге. Жёстко – и далеко от истины.

Да, в некоторых экземплярах этой модели действительно нет даже подушек безопасности. Однако тесты показывают, что защита водителей и пассажиров при столкновении не так уж и плоха.

Ещё одна претензия к этому авто – якобы малые размеры. Да, действительно многие предпочитают купить Дэу Матиз потому, что он очень маневренный на переполненных городских дорогах. Но, попав в салон, они и их пассажиры удивляются, откуда здесь столько места. На самом деле, пространство делится между задними сидениями, которые при необходимости складываются, и багажником.

Если есть возможность выбирать, лучше купить Дэу Матиз, привезённый из стран Западной Европы. Специалисты говорят, что при нормальном отношении к машине он лучше, нежели экземпляры, собранные в Узбекистане. Но тут кому как повезёт.

Если сравнивать Дэу Матиз с БМВ, Ауди или Фордом, «кореец», конечно, проиграет. Да и ресурс его меньше по сравнению с более известными авто. Однако среди недорогих автомобилей это не самый плохой вариант. И уж точно не выброшенные на ветер деньги.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus