Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[01-12-2011]

Россияне поддержали создание раллийного "ё-мобиля"



е-автоГоночные «ё-мобили» будут участвовать в Чемпионате России по ралли-рейдам и затем, в случае достижения положительных результатов, в марафоне «Дакар». Такое решение было принято «ё-АВТО» по итогам голосования, проводившегося на сайте компании с 17 ноября. Идею создания спортивного «ё-мобиля» поддержали 86,6 процента респондентов. Всего в опросе приняли участие 93 тысячи 534 человека, пишет Motor.ru

Как говорится в сообщении компании «ё-АВТО», заводская команда, которая, как ожидается, будет называться «ё-РЕЙД», создается в первую очередь для испытания в гоночных условиях узлов и агрегатов. Это позволит сократить время на ресурсные испытания и оценку новых технических решений для серийных «ё-мобилей». Также фирма рассчитывает с помощью гоночной команды помочь в популяризации автомобильного спорта в России и прорекламировать свой бренд в зарубежных странах.

В настоящее время компания уже приступила к созданию гоночного «ё-мобиля». Первый прототип этого автомобиля был показан в прошедшие выходные, 26 и 27 ноября, на Васильевском спуске в Москве в рамках демонстрационного тура «ё-мобилей» по городам России.

Гражданские «ё-мобили» начнут собирать на петербургском заводе компании «ё-АВТО» во второй половине следующего года. Первой на конвейер встанет машина с кузовом «кроссовер». Затем к ней присоединятся хэтчбек и фургон.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus