Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-11-2011]

Suzuki подала в суд на Volkswagen



сузукиАвтомобильный мир во многом напоминает политику. Сегодня тебе могут улыбаться и соглашаться на все твои условия, а уже завтра могут нанести тебе удар в спину, пишет Autovisio.com.ua

В частности, марка Suzuki заявила, что немецкий автоконцерн нарушил условия договора, согласно которому должен был поделиться с японцами гибридными технологиями. Поначалу японская компания угрожала разрывом 2-летнего альянса, но Фольксваген это проигнорировал. Правда, в сентябре, после того, как японцы отказались приобретать дизельные двигатели VW, выбрав вместо них агрегаты Fiat, немецкий автоконцерн обвинил Suzuki в нарушении договора. В ответ японцы заявили о намерениях расторгнуть соглашение, однако получили отказ.

Поскольку сейчас Volkswagen владеет 19,9% акций японской компании (она их купила в 2009-м году за 1,7 миллиарда долларов), последняя хочет отсудить свои акции обратно. Для этого марка Suzuki обратилась в международный суд с требованием расторгнуть ее договор с концерном Volkswagen, заключенный в 2009 г. В свою очередь Volkswagen продолжает настаивать на том, что не намерен разрывать отношения с Suzuki. При этом за два года сотрудничества компании так и не приступили к совместной разработке технологий. 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus