Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-11-2011]

На Донетчине поймали подозреваемых в нападении на инкассаторскую машину



инкассаторская машинаПравоохранителями Донетчины раскрыто разбойное нападение на инкассаторскую машину «Укрпочты», сообщает Donetsk.comments.ua

Как сообщалось ранее, 15 ноября этого года неизвестные лица в Старобешевском районе остановили автомобиль «УАЗ-3108», принадлежащий Донецкой дирекции УДППС «Укрпочта», который двигался в сторону села Придорожное. Злоумышленники, угрожая автоматом, заставили 65-летнего водителя и двух инкассаторов, 45 и 22 лет, выйти из автомобиля, обезоружили их и надели наручники. После этого перенесли мешки с деньгами в свою машину и скрылись в неизвестном направлении.

По предварительным подсчетам, было похищено около 700 тысяч гривен.

Как сообщил начальник УУР ГУМВД Украины в Донецкой области Владимир Грачев, в ночь с 19 на 20 ноября подозреваемые в совершении разбойного нападения были задержаны. Ими оказались четверо ранее судимых граждан возрастом от 33 до 56 лет. В ходе обысков у них изъято около 400 тысяч гривен, а также нарезное и травматическое оружие, граната, тротиловая шашка и радиостанция. Задержанные дали признательные показания.

Было установлено, что в день преступления данные лица были одеты в одежду, приобретенную в магазине «Спецтехника», а не в форму сотрудников правоохранительных органов, как об этом сообщалось ранее.

Фигурантам грозит до 15 лет лишения свободы, согласно ч.4 ст.187 УК Украины – разбой, направленный на завладение имуществом в особо крупных размерах, или совершенное организованной группой.

На сегодняшний день следствие продолжается.

По теме: В Киеве грабители устроили ДТП и украли у инкассаторов 2 млн грн

В Германии инкассаторы потеряли на дороге миллион евро

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Вадим Александрович 22.11.2011 21:12
Украл-выпил-в тюрьму. Круговорот романтики в природе.


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus