Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[02-03-2009]

Как водители в нашем городе провожали Масленицу



Сегодня мариупольские водители словно забыли о безопасности  движения, спеша на работу. Многие  водители так и не приняли  дополнительные меры безопасности, такие как выбор безопасной скорости и дистанции  при движении на скользкой дороге. Уже к 10 утра в Мариуполе было зарегистрировано 10 ДТП.

 В воскресный день, было задержано 7 водителей, активно провожавших Масленицу и севших за руль своего автомобиля после обильного застолья.

Резонансное ДТП с участием  пьяного водителя,1979 года рождения, сотрудники ГАИ зарегистрировали в 3 часа ночи 2 марта. В состоянии алкогольного опьянения водитель автомобиля Фура SCANIA  с полуприцепом заехал на территорию парка Петровского  и там дал выход своей буйной энергии. 

Проезжая, нанес повреждения автомобилю  Шевроле, припаркованному на стоянке, оборвал тросовое ограждение и ветви деревьев, раздавил  лавку и застрял на газоне, в десяти метрах от ЛК «Айсберг». Охрана ледового комплекса вызвала сотрудников ГАИ, которые и задержали разбушевавшегося водителя.

Водитель был доставлен в наркодиспансер для освидетельствования степени алкогольного опьянения (1,6 промилл. алкоголя в крови). Вел себя водитель неадекватно.

Сейчас ведется расследование данного ДТП, автомобиль поставлен на штрафстоянку.

Ущерб, нанесенный своими странными действиями парку и владельцу автомобиля Шевроле, водителю придется возмещать, а также отвечать за свои хулиганские действия и управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

 

 

фото сайта:  www.0629.com.ua

 

ДТП с участием грузового автомобиля было зарегистрировано в Мариуполе и в первый день весны. Около 17-ти часов, первого марта, грузовой автомобиль КАМАЗ, двигаясь по ул.Краснофлотской, груженый зерном, наехал на неровность дороги. В результате чего, оборвалось сцепное устройство, прицеп выехал за пределы дороги и сбил электроопору. Произошел обрыв провода и обесточивание жилого поселка.

А двумя часами раньше, инспектора ГАИ, зарегистрировали ДТП в Зинцевой балке, которая находиться рядом с ул. Краснофлотской. Водитель Москвича, не справившись с управлением, совершил наезд на дерево, в результате чего произошло опрокидывание автомобиля. Травмирован был пассажир данного авто, мужчина 77 г.рождения.

Еще один наезд на дерево был зарегистрирован 2-го марта в 2 часа ночи на ул.Куприна. Водитель автомобиля ВАЗ 2106, превысив скорость, не справился с управлением своего автомобиля и врезался в дерево. В результате этого ДТП, водитель отделался легкими травмами.

Всего на прошлой неделе было зарегистрировано 58 ДТП, 9 из которых с пострадавшими и 12 человек было травмировано.

 

 

Обращаемся к водителям нашего города с просьбой быть внимательными на дороге, выбирать безопасную скорость и дистанцию, беречь  себя и  деревья!

 

 

 

 

 

 

 

Автомир Мариуполя

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Евгений 03.03.2009 15:16
Карикатурка в тему. Повеселился чувачок
Жека 03.03.2009 15:20
Говорят обидели его на катке или в кафе, хотел их развалить и застрял. Джигит


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus