Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-11-2011]

На один километр дороги из госбюджета тратят $5 млн



дорогиКилометр автодороги в Украине стоит в среднем $5 млн.

Об этом рассказал заместитель председателя "Укравтодора", председатель комиссии по реорганизации Госслужбы автомобильных дорог Евгений Прусенко, пишет Segodnya.ua 

"Дорога первой категории, которая имеет четыре полосы движения, по две в обе стороны, стоит ориентировочно $5 млн, то есть где-то 40 млн грн. Если там больше искусственных сооружений, может быть немного дороже, если это дорога в открытой местности, она может быть дешевле", — отметил Прусенко.

Он также заявил, что в Польше средняя стоимость километра такой дороги составляет 6-8 млн евро, в Германии — 9-10 млн евро.

"Главная разница — в стоимости рабочей силы, так как, например, по стоимости битума мы уже почти сравнялись с Европой. Техника работает та же, технологии те же. Каменные материалы в Европе немного дороже", — уточнил Прусенко.

Он также опроверг информацию о том, что часть материалов, которые закупаются для строительства дорог, в Украине используются не по назначению.

"У нас десятки проверяющих органов, которые контролируют, чтобы все использовалось по назначению", — подчеркнул заместитель председателя "Укравтодора".

Кабмин выделил деньги на реконструкцию дороги Киев - Донецк

Автомир Донбасса
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus