Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-11-2011]

Донецкие налоговики перекрыли крупный канал контрабанды дизтоплива



дизтопливоДонецкие налоговики разоблачили нелегальный канал переправки дизтоплива из России в Украину, сообщает Ura.dn.ua

Так, фигуранты применили достаточно необычный способ перекачки топлива: через границу контрабандисты проложили десятикилометровый трубопровод. Его мощность позволяла ежесуточно перекачивать до 300 тонн нефтепродуктов.

Как рассказали правоохранители, пластиковый трубопровод, который начинался в Ростовской области Российской Федерации заканчивался на территории заброшенной шахты на Луганщине. На протяжении двух лет ежемесячно через канал поступало дизтопливо на сумму 50 млн грн. Далее оно переливалось в автоцистерны и направлялось реализаторам. Продажа осуществлялась через официальные АЗС на территории Луганской, Запорожской и Донецкой областей.

В настоящее время выявлено порядка 15 фирм, реализовывавших контрабанду. Возбуждено два уголовных дела по факту уклонения от уплаты налогов на сумму свыше 3 млн. грн. В отношении остальных проводятся проверки. В поле зрения налоговиков попали 3 контрабандиста, которым пока угрожает только админнаказание.

«В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 212 УК Украины – это уклонение от уплаты налогов, которое мы вменяем покупателям, которые незаконно формировали налоговый кредит. В связи с тем, что ВР Украины проголосовала за декриминализацию статьи 201 – контрабанда и незаконное перемещение товаров и услуг через границу Украины, вопрос по возбуждению уголовного дела по контрабанде остается открытым и решается в прокуратуре Донецкой области», – отметил первый зампредседателя ГНА в Донецкой области - начальник Управления налоговой милиции ГНА в Донецкой области Виталий Коростелев. 

Напомним, Государственная таможенная служба проводит проверку законности поставок топлива, которые осуществляются через Феодосийскую нефтебазу 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus