Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-11-2011]

Маленьких жителей Каменска оскорбляют и выгоняют из маршруток



маршруткаМаршрутчики наотрез отказываются подвозить учащихся каменской школы до так называемого нового поселка, где проживает основная часть детей школьного возраста , пишет 0629

Школа расположена в старом поселке, прямо напротив остановки, и дети в дневное время суток часто просят водителей курсирующего здесь автобуса 136-го маршрута подвезти к дому. Водители делать это отказываются наотрез, ссылаясь на то, что дети после 6 лет обязаны оплачивать полную стоимость проезда. В то же время, родители отмечают, что автобус в середине дня едет в новый поселок пустым, и в качестве исключения мог и подвезти малышей.

Так, 11-летняя дочь одной из жительниц поселка, недавно садясь в маршрутку, услышала от кондуктора фразу «Куда лезешь, кобыла?». При этом, девочка держала в руках гривну и готова была заплатить. Домой она пришла в подавленном состоянии и никак не могла успокоиться.

«Но моя дочь большая, а как быть с первоклассниками - маленькими детками, которым далеко ходить домой пешком», - жалуется родительница.

Родители школьников говорят, что платить ежедневно за проезд детей к школе по 5 грн. (по 2,5 грн. в две стороны) очень накладно. Перевозчики же не хотят делать никаких финансовых уступок.

Жители же Каменска в качестве положительного примера приводят Сартану, где взрослые за проезд в маршрутке по поселку платят 1 грн., а дети - 50 коп. Почему не сделать так и в Каменске?

Но, как разъяснил главный диспетчер ТТУ Василий Малярчук, такую оплату в Сартане утвердили на поселковом совете. Каменск, подчиняющийся Мариуполю, официально не получал никаких разрешений на льготную перевозку местных жителей. К тому же, диспетчер сообщил, что расстояние от школы до нового поселка не такое уж и большое и дети могут дойти домой пешком. 

По теме:В мариупольском транспорте детей приравняли к взрослым

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus