Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-02-2009]

Мыть автомобиль в Киеве разрешено только на спецплощадках, иначе – штраф



Киевский городской совет запретил мыть автомобили в неустановленных местах на территории областного центра. В частности, мытье автомобилей не на территории специально оборудованных для этого площадок будет облагаться штрафом, который составляет 15 необлагаемых налогом минимумов доходов украинцев, а именно — 255 гривен.

В случае, если автомобилист будет замечен за мытьем своего транспортного средства не на установленной площадке, таким образом, нанося ущерб благоустройству столичных улиц, будет составлен соответствующий протокол об административном нарушении. Данный документ должен быть составлен в присутствии сотрудника органов внутренних дел, а затем будет направлен в уполномоченный орган местного самоуправления для окончательного наложения штрафных санкций.

Соответствующим постановлением Киевского городского совета было поручено городской администрации инициировать открытие специального расчетного счета, на который будут перечисляться средства от штрафников, моющих автомобиль на улицах столицы.

Говоря более простым языком, киевская власть пытается склонить автомобилистов Киева к мытью автомобилей на специализированных автомойках, нежели своими силами. Мытье транспортных средств на улицах Киева, якобы, портит общий пейзаж столицы, чего нельзя допускать.

Источник: xauto.com.ua


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus