Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-11-2011]

«Безопасных перевозчиков» на дорогах Мариуполя вместе c ГАИ начали проверять наркологи



шевронВ Мариуполе началась профилактическая операция «Безопасный перевозчик». Она вызвана участившимися случаями ДТП с маршрутными автобусами, последствия которых становятся все трагичнее. Вчера вместе с сотрудниками ГАИ и контролирующими органами в рейд вышел врач-нарколог, пишет Ilich.in.ua

«Операция призвана предупредить возникновение аварийных ситуаций и случаи нарушения Правил дорожного движения со стороны перевозчиков. Особое внимание уделяется техническому состоянию пассажирского транспорта. У водителей проверяют наличие водительского удостоверение, техпаспорта и страхового полиса. Кроме того, врач-нарколог обследует перевозчиков на алкогольное и наркотическое опьянение», - рассказала ilich.in.ua и.о. начальника отделения профилактики ГАИ Мариуполя Ядвига Дранович.

По ее словам, в операции «Безопасный перевозчик» участвуют представители ГАИ, Государственной службы по борьбе с экономической преступностью, врач-нарколог и работники территориального управления государственной автотранспортной инспекции Донецкой области.

В первый день операции, 2 ноября, было проверено 18 автобусов. На двух перевозчиков представители автотрансинспекции составили акты за отсутствие соответствующих документов, еще на двух водителей сотрудники ГАИ оформили протоколы за нарушение ПДД.

«Подобные акции будут проводиться в Мариуполе и далее. В отношении нерадивых водителей будут составлены протоколы и приняты решения согласно действующему законодательству», - отмечают в ГАИ.

Напомним, в этом году сотрудники Госавтоинспекции уже зафиксировали свыше 1100 нарушений Правил дорожного движения, совершенных водителями пассажирских автобусов. На маршрутах были выявлены 8 перевозчиков, находившихся за рулем в стоянии алкогольного опьянения, а четверо из них были еще и под воздействием наркотиков. В 2010 году в Мариуполе были расторгнуты договора с 19 перевозчиками-нарушителями, в этом - уже с 10-ю.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus