Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[28-10-2011]

Почему на автомобиле Стива Джобса никогда не было номерных знаков



Стив Джобс, основатель харизматической компании Apple и Pixar был человеком, который не только производил и продавал компьютеры, но и популяризировал новые продукты, такие, как iPhone и IPad, человеком, собравшим покупателей в длинные очереди у магазинов и заставившим конкурентов всегда играть в "догонялки", пишет Автомания

К сожалению, Джобс ушел из жизни 5 октября в возрасте 56 лет. После его смерти одним из слухов, циркулировавшим в Сети, был слух о том, что на автомобиле Джобса отсутствовали номерные знаки.


Одни говорили, что его не волновали штрафы, которые постоянно приходилось (бы) платить за это - ведь он мог себе такое позволить. Другие же утверждали, что ему каким-то образом удалось получить специальное разрешение, дающее право ездить без номерных знаков.

Джон Калласс, который работал на различных руководящих должностях в службе безопасности Apple, отклонил все эти слухи и рассказал правду.

Оказывается, Стиву очень нравилась идея "думать иначе" (вспомните слоган "Think Different" - "Думай иначе", который регулярно использовался компанией Apple), поэтому он нашел совершенно законный способ, чтобы постоянно ездить без номеров на автомобиле.


Несмотря на свои гениальные изобретения, а может быть и благодаря этой гениальности, Стив придерживался определенных вещей, к примеру, его знаменитая черная водолазка, джинсы и кроссовки. Это же сказалось и в отношении к автомобилю: он всегда ездил на серебристом Mercedes-Benz SL 55 AMG и всегда... без номерных знаков.

Каллас рассказал, что Стив обнаружил в законодательстве Калифорнии лазейку, которая позволяла ездить на новом транспортном средстве без номерных знаков в течение шести месяцев.

Поэтому Джобс заключил соглашение с лизинговой компанией и менял свой серебристый Mercedes SL55 AMG на идентичный каждые шесть месяцев. А так как автомобиль был не старше шести месяцев, то не было никакого юридического основания требовать номерные знаки на авто.

Можно предположить, что лизинговая компания была бесконечно счастлива: у них постоянно продавались роскошные автомобили, а также в продаже появлялся автомобиль, предыдущим владельцем которого был ни кто иной, как сам Стивен Джобс. Это была беспроигрышная ситуация для Стива, лизинговой компании и последующих покупателей.

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Вадим Александрович 08.11.2011 10:55
"Черная водолазка", это даже круче чем айфон)))))).
Сколько живу, столько убеждаюсь, что нормальные люди ценят практичность и удобство, а у нас сплошь и рядом, китайские Гуччи, Гобана, Армани и т.д. и т.п.
Странно, страной, законодателем мод, является отнюдь не италия и франция, а как ни странно япония, но почему то наш человек не смотрит на моду "по японски" и продолжает носить "барсетки", которых кстати во всем мире не увидишь, кроме китая и ссср.


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus