Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[28-10-2011]

С целью контроля мариупольские маршрутки могут оснастить видеорегистраторами



богданМариупольская Госавтоинспекция рекомендует перевозчикам города установить во всех пассажирских автобусах видеорегистраторы для повышения дисциплины водителей и пассажиров, пишет ilich.in.ua

Об этом заявил вчера, 27 октября, на внеочередном совещании с перевозчиками, состоявшемся в горсовете, заместитель начальника Мариупольского отдела ГАИ Иван Чекмак.

«В Мариуполе необходимо ужесточить контроль за перевозчиками и пассажирами. Видеорегистраторы будут фиксировать все действия водителей и пассажиров, которые при необходимости можно проверить в любой момент. Кроме того на мониторах, установленных в салонах, необходимо транслировать бегущую строку, призывающую к соблюдению ПДД с конкретными примерами тяжелых последствий с мест дорожно-транспортных происшествий», - считают в ГАИ. 

По словам Ивана Чекмака, только в этом году во время операции «Перевозчик -2011» и «Автобус-2011» сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали 1100 нарушений Правил дорожного движения, совершенных водителями автобусов. На маршрутах были выявлены 8 перевозчиков, находившихся за рулем в стоянии алкогольного опьянения, а четверо из них были еще и под воздействием наркотиков.

Как сообщил заместитель городского головы Владимир Клименко, в прошлом году в Маруиполе были расторгнуты договора с 19 перевозчиками-нарушителями. В этом уже 10. Всего в Мариуполе работает 86 перевозчиков, в том числе восемь –организованных. Автопарк маршруток насчитывает 400 автобусов.

«Работа ваших водителей – это зона вашей ответственности, которую никто не снимал , никто не отменял инструктажи и контроль за транспортным средством и самочувствием водителей перед выездом на линию. Будет больше контроль – будет меньше нарушений», - заключил Владимир Клименко.

Напомним, внеочередное совещание с перевозчиками состоялось в Мариуполе после смертельного ДТП на улице Набережной,  которое произошло 25 октября. В результате столкновения маршрутного автобуса с автомобилем «Ланос»,водитель легковушки погиб на месте, а 8 пассажиров получили травмы. 

Предварительно установлено, что водитель маршрутки грубо нарушил Правила дорожного движения, превысил скорость и выехал на встречную полосу движения, где и совершил столкновением с автомобилем «Ланос». Следствие по факту ДТП продолжается, но водитель маршрутки отказывается давать показания и молчит.

Автомир Донбасса 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus