Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-10-2011]

Водитель маршрутки, попавшей в смертельное ДТП в Мариуполе, отказывается давать показания



дтпВ Мариуполе продолжается следствие по факту смертельного ДТП на улице Набережной, которое произошло 25 октября. Напомним, в результате столкновения маршрутного автобуса с автомобилем «Ланос» водитель легковушки погиб на месте и 8 пассажиров получили травмы, пишет ilich.in.ua

Авария в Мариуполе вызвала резонанс по всей Украине. Сегодня в Мариупольском городском совете состоялось внеочередное совещание с перевозчиками. Однако владелец злополучной маршрутки на него даже не явился.

Как сообщил заместитель начальника Мариупольского отдела ГАИ Иван Чекмак, автобус 153-маршрута, попавший в ДТП, принадлежит ЧП «Н-Транс». Предварительно установлено, что водитель маршрутки грубо нарушил Правила дорожного движения, превысил скорость, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем «Дэу».

«Водитель отказывается давать показания и молчит, поэтому окончательно точку в этом ДТП поставит следствие», - отметил Иван Чекман.

Он также сообщил, что всего с начала года в Мариуполе произошло 60 ДТП с участием маршрутных автобусов. В 30 из них пострадали 39 человек, еще 15 человек получили травмы, в результате падения в салонах.

Чтобы обезопасить пассажиров и всех участников дорожного движения, участники совещания приняли решение ужесточить контроль за водителями маршрутных автобусов.
Теперь их будут наказывать по всей строгости закона не только за нарушение правил дорожного движения, а также за курение в салоне и разговоры по мобильному телефону.

По теме:Виновнику смертельного ДТП в Мариуполе грозит до 8 лет тюрьмы 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Olivka 27.10.2011 12:33
"Приняли решение ужесточить контроль за водителями маршрутных автобусов"
Было бы смешно, если б не было так грустно. После каждой трагической аварии принимаются решения, а толк где?
Судя из видео в статье про аварию, водитель не алкаш и не наркоман обдолбленный, которые, к сожалению, у нас не редкость.
Если отмести мистику этой дороги, то одним из фактором может быть усталость, личные проблемы и т.д. Задумался на мгновенье человек и АГА.
Проверять надо еще и психологическое состояние водителя. Применять какие-то психологические экспресс-тесты. Их не обманешь. И выявить они могут то, что ни одному врачу не под силу.

Еще за неделю до драки водителя маршрутки с гаишниками в Мариуполе было видно, что водитель на взводе. Явная скопившаяся устасталость.
Olivka 27.10.2011 12:35
Драка.
http://automir.in.ua/newsm.php?id=3697
Olivka 27.10.2011 12:41
Как вариант, горячая линия в исполкоме для пассажиров. И анализировать жалобы с последующей реакцией.

По тестам: Проходила недавно тест Люшера. Перед глазами на компе два квадрата разных цветов и ты выбираешь более приятный. И так несколько раз.
Поразилась, как много этот Люшер обо мне и моем состоянии, оказывается, знает. Рекомендую.
Алексей 27.10.2011 16:58
На мосту через проезжую часть стоят камеры наблюдения, направленные разные стороны, если они подключены к видеорегистратору несложно просмотреть запись и увидеть причины ДТП.
Вадим Александрович 28.10.2011 01:40
Все заседания до ж..ы, покричали, покричали про то что пост на набережной закрыт, его "открыли" свет горит, никого нет, а гаи в 500 метрах от поста стоят на тротуаре, то в темной восьмерке, то на своем киа прежо и спокойно ловят на радар, останавлива при етом с обоих сторон автомобили, сужая полосу движения, ходя сами через набережную и водя за собой водителей. Так вот у водил на "несуществующие аварийные ситуации" пытаются права забрать, а сами насрали на все, всех, живых и мертвых.
lika 28.10.2011 12:48
уважаемые перевозчики! ужесточите контроль за вашими кондючками, а не только за водителями!
Neo 29.08.2012 11:54
Конечно, а как ты дашь показания если следом тебя могут владельцы Н-Транса закатать под асфальт...
Зная как они относятся к своим сотрудникам ни один здравый человек не подпишет себе смертельный приговор, дав отрицательные показания в адрес Н-Транса


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus