Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-10-2011]

Гаишники запрещают себя снимать. (Видео)



На украинских дорогах представители ГАИ по-своему трактуют разъяснение Конституционного Суда касательно положения ч. 3 ст. 62 Конституции (как невозможность основания обвинения на фактических данных, полученных в результате оперативно-розыскной деятельности уполномоченных лиц с нарушением процедуры получения доказательств, а также сбора доказательств не уполномоченным на это лицом), пишет MIGnews.com.ua

В разъяснении четко указано, что КСУ запретил нарушать Конституцию сотрудникам правоохранительных органов при проведении оперативно-розыскных мероприятий – видео, полученное с нарушением закона, не будет доказательством вины человека.

Однако уже 25 октября 2011 года на YouTube появилась видеозапись того, как водителя остановили работники ГАИ в Киевской области (поворот на Белую Церковь с.Терезино) и начали принуждать открыть багажник.

Когда водитель достал мобильный телефон, работник ГАИ заявил, что отныне запрещено проводить видеофиксацию. "На видео запрещается снимать! Смотрите телевизор", - заявил водителю гаишник на патрульном автомобиле 0234, имея в виду новость о решении Конституционного Суда.  

По теме:Гаишников учат, как вести себя с конфликтными водителями

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus