Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-10-2011]

Сотрудники Госавтоинспекции Мариуполя и юные волонтеры повышают бдительность водителей во время школьных каникул



Инновационный подход в профилактической работе применили сотрудники Гоставтоинспекции Мариуполя. Чтобы сделать отдых школьников безопасным во время осенних каникул и организовать для них интересные мероприятия, был проведен необычный рейд. Синтез профессиональных знаний и детского творчества вылился в социальную акцию. В тандеме с инспекторами дорожного движения трудились и юные волонтеры из Городского центра внешкольной работы, сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ

25 октября в разных районах промышленной столицы Донбасса провели профилактические беседы с водителями непосредственно подростки. Учащиеся средних классов с энтузиазмом поучаствовали в экспериментальном рейде ГАИ. Схема действий выглядела следующим образом: инспектор останавливает авто, а дальше уже эстафету перенимает школьник. Дети раздавали специально подготовленные листовки тем, кто управляет транспортными средствами. Таким образом, юные участники дорожного движения хотели привлечь внимание водителей к проблеме детского травматизма в авариях.


Макеты листовок разработала

исполняющая обязанности начальника сектора профилактической работы ОГАИ г.Мариуполя Ядвига Дранович.

Признается, подобную практику профилактической работы переняла у коллег-иностранцев. Наглядный материал подготовила в форме обращения к владельцам транспорта. Текст изложен в очень доступной форме, а основной лейтмотив – дети не всегда чувствуют грань между игрой и опасностью.



Как показывает статистка, только в этом году на дорогах портового города произошло 37 аварий с участием несовершеннолетних. Порядка сорока ребят получили травмы разной степени тяжести. Как не прискорбно констатировать, однако зафиксирован один смертельный случай. Более десяти дорожно-транспортных происшествий произошло по вине детей.



Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus