Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-10-2011]

Создан самокат для борьбы с демонстрантами. Фото, видео



Американская компания построила "несмертельное транспортное средство для ответных действий" на базе трёхколёсного электроскутера. Он оснащён двумя пушками, которые стреляют нелетальными боеприпасами со скоростью 700 выстрелов в минуту.

Самокат T3 фирма T3 Motion представила в 2006 году. В 2008-м разработчики сконцентрировали усилия на полицейской версии скутера и оборудовали его пневматической пушкой для стрельбы резиновыми пулями. Последняя версия машины, представленная 19 октября, получила имя NLRV (Non-Lethal Response Vehicle).

Пушки лежат в ящиках по обе стороны от водителя. Очевидно, там же находятся боеприпасы числом до 10 тысяч штук. Это могут быть шарики с перцем, водой, краской или резиновые пули. 

самокат

Есть у NLRV и такой инструмент для управления толпой, как светодиодный стробоскоп со световым потоком в 40 тысяч люменов. Кроме того, самокат оснащён акустической системой, имеет видеорегистратор и непрокалываемые шины. Вдобавок T3 служит для полицейского щитом.

T3 Motion сообщает, что её самокаты в настоящее время используют 180 правоохранительных органов в 30 странах мира. Цену NLRV компания не называет, но известно, что безоружная модификация стоила в 2006 году около $8 тысяч. Вряд ли новая модель стоит дешевле.

Источник:Mignews

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus