Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-10-2011]

В Мариуполе стартовал Всеукраинский конкурс, который определит лучшего среди сотрудников ГАИ(фото)



Сегодня 27 сотрудников Госавтоинспекции всей страны вступили в конкурсную борьбу за звание лучшего, сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области. Мероприятие проводится на базе Мариупольского училища профессиональной подготовки сотрудников милиции.


Как рассказал старший инспектор по личным поручениям отдела кадрового обеспечения УГАИ МВД Украины Сергей Решетовский, соревнования такого уровня проходят ежегодно в разных областях Украины. В этом году выбор пал на морской курортный Мариуполь. Прежде всего было принято во внимание то, что в городе имеется достаточно мощная техническая база, которая позволит обеспечить участникам комфортные условия приема, а также даст возможность посоревноваться в разных видах профессиональной деятельности.
 

Как отметил заместитель начальника УГАИ в Донецкой области Дмитрий Величко, конкурс подразумевает четыре этапа. На первом - инспекторам предстоит пройти тестирование по функциональной подготовке и тактике действий в типичных и экстремальных ситуациях. Далее конкурсанты переместятся в тир. «Стрелки в погонах» должны будут доказать свое умение обращаться с оружием и продемонстрировать меткость. Третий этап соревнования – экзаменационный. Инспекторов будут тестировать на знание Правил дорожного движения и законодательства Украины. А в завершении «конкурсной битвы» сотрудники ГАИ покажут навыки скоростного вождения на автодроме.


Заместитель начальника отдела кадрового обеспечения УГАИ в Донецкой области Сергей Легенький подчеркнул, что основной целью Всеукраинского конкурса считает обмен опытом между коллегами из разных уголков страны. Он также отметил, что проведение мероприятий подобного рода способствует формированию позитивного имиджа Госавтоинспекции среди населения.
Кто будет удостоен звания «лучшего» и как будут чествовать победителей, покажет торжественное закрытие чемпионата, которое состоится 21 октября.

 

Автомир Донбасса

 



Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus