Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-10-2011]

Кабмин не смог договориться о строительстве завода Hyundai в Украине



заводHyundai планировал в Украине строительство завода по производству микроавтобусов и грузопассажирских автомобилей. Эту информацию подтверждает президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах, участвующий в переговорах, пишут autoNews

По его словам, правительство настаивает на локализации производства не менее 50%, с поэтапным повышением доли. Большую часть средств инвестирует Hyundai, но планируется привлекать и украинских частных инвесторов.
"У нас уже есть опыт сотрудничества с Hyundai в сфере поставок электропоездов",- напомнил господин Кинах. Он считает, что Hyundai сможет поставлять свою продукцию из Украины в страны ЕС и СНГ».
О самом факте переговоров  рассказал вице-премьер Борис Колесников. «Он отказался назвать компанию, но сообщил, что ей было предложено несколько площадок для строительства завода мощностью 150-200 тыс. микроавтобусов и грузопассажирских автомобилей в год. "К середине декабря мы можем подписать договор. На строительство завода уйдет еще примерно 18 месяцев".
За уточнениями и подробностями будущего проекта мы обратились к первоисточникам. В частности, в пресс-службе вице-премьера Бориса Колесникова ответили, что «На все поставленные Вами вопросы будут даны ответы в надлежащее время через официальный пресс-релиз». 
А в пресс-службе УСПП посоветовали обращаться в Кабмин. Из «Корпорации «Богдан», которая занимается сборкой и производством Hyundai на заводе в Черкассах и от официального дистрибьютора Hyundai компании «Хюндай Мотор Украина» не удалось получить ответа, раскрывающего суть переговоров. 
Зато прояснить ситуацию со строительством завода помогли в Представительстве "Хюндай Мотор Компани" в Украине. Вот их официальный ответ: 
«Мы сообщаем, что "Hyundai Motor на данный момент не планирует строительство завода в Украине". Так что первого завода иностранного производителя, в Украине пока не будет. Видимо, не договорились.

По теме:Hyundai построит в Украине автозавод

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus