Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-10-2011]

Катастрофа на Львовщине: перевернулась фура с токсичным веществом



мононитрохлорбензолНа международной трассе Киев-Чоп в селе Дидилов Камянка-Бугского района Львовской области перевернулась фура, перевозившая высокотоксичное вещество, пишет Mignews

Как сообщила депутат Львовского областного совета, председатель комиссии по экологии, природным ресурсам и рекреации Ирина СЕХ, авария произошла около 21.00 13 октября. "Грузовик почти въехал в жилой дом, сбил электроопору и перевернулся. Вследствие этого из фуры высыпалось токсичное вещество, по данным специалистов – высокотоксичный мононитрохлорбензол, который относится к первому классу опасности. Водитель грузовика погиб на месте происшествия", – сказала Сех.

По словам депутата, "во Львовской области произошла авария, которую можно сравнить по последствиям с аварией в Ожидове". "Фура перевозила высокотоксичные вещества с нарушениями, без соблюдения необходимых требований при перевозке опасных грузов. Последствия аварии могут представлять опасность для населения. По первым признакам мы можем говорить, по меньшей мере, об эвакуации людей", – подчеркнула Сех.

Она также отметила, что начальник Государственного управления охраны окружающей природной среды в Львовской области Мирослав Хомяк сообщил ей о том, что "на место происшествия выехали работники МЧС и комиссия по министерству".

Начальник пресс-центра ГУ МЧС в Львовской области Павел Василенко подтвердил, что в селе Дидилов грузовой автомобиль попал в аварию, однако, по его словам, "утечки жидкости нет. Ощущается резкий запах. На месте происшествия работают специалисты МЧС". 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus