Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-10-2011]

Мариуполь:Жители Кировки не хотят быть жертвами ДТП



Перекрыть дорогу, чтобы быть услышанными. Так решили поступить жители поселка Кировка. Несмотря на дождь, три десятка человек вышли с плакатами на спуск Лодочный. Чего хотят люди?

Перейти проезжую часть Лодочного спуска и улицы Лазарева в Зинцевой балке последние 4 года нелегко. В первую очередь, это опасно. Дорога здесь хорошая, и водители от души давят на педаль газа.

- Мы видим скорость поздно вечером и рано утром. И вот эту интенсивность движения умножьте на скорость. Это получается взрывное что-то.

- Взлетная полоса!

- Они летят, как сумасшедшие, и даже не останавливаются!

Местные жители говорят: страшно не то, что детей за калитку выпускать, самим ходить по улице. А ближайший пешеходный переход - на проспекте Строителей. Да и пост ГАИ здесь не поставишь - видимость ограничена. Выход предложил начальник мариупольской Госавтоинспекции.

ВИКТОР САЕНКО - начальник отдела ГАИ г. Мариуполя:

«Нужно сделать хотя бы тротуар, поднять бордюрный камень, его оградить от проезжей части дороги. Это необходимо сделать. А по поводу пешеходного перехода - мы обследуем сейчас».

С этим городская власть обещает помочь в ближайшее время. Пешеходная разметка появится уже через неделю, ливневые решетки поднимут к 1 ноября. А вот с бордюрами и тротуаром придется повременить.

ГЕННАДИЙ МИТРОФАНОВ - первый заместитель городского головы:

«В целом по улице готовьте проект, как положено. Это серьезная работа. И вписывайте в программу на 2012 год».

Рассмотрят также идею об организации одностороннего движения в Зинцевой балке. Но пока в ГАИ считают это нецелесообразным. Проблем на дороге может возникнуть еще больше. А жителям Кировки осталось только дождаться выполнения обещаний и пережить гололедицу. Это природное явление доставляет им в последние годы массу неудобств.

Источник:СигмаТВ

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus