Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-10-2011]

Машина будущего EN-V, которая не попадает в пробки и может самостоятельно парковаться, пойдет в серию под брендом Chevrolet (ВИДЕО)



General Motors продолжает развивать проект электромобиля будущего EN-V, который был представлен впервые на автосалоне в Шанхае в прошлом году. В среду американский концерн представил в интернете второе поколение концепта и выпустил видео. В серию двухместная капсула пойдет под маркой Chevrolet. EN-V сможет самостоятельно ездить парковаться, объезжать дорожные пробки.

Прототип EN-V - это по-настоящему футуристическая машина, об этом говорит ее нестандартный дизайн, передвижение на двух параллельных колесах по образцу Segway, а также отсутствие традиционного рулевого управления, машина может осуществлять автономную навигацию, ориентируясь по GPS и встроенным сенсорам.

Размеры EN-V - 1,5 на 1,5 метра, масса - всего 400 кг. Этот автомобиль в форме пылесоса заряжается от обычной домашней розетки и не загрязняет воздух. В движение его приводят электромоторы, размещенные напротив двух больших колес. Двигатели питаются энергией литий-ионных аккумуляторов, рассчитанных на поездки протяженностью около 40 км при скорости до 40 км/ч.

EN-V второго поколения, по данным GM, стал ближе к серийной модели. В него добавлены такие необходимые функции, как климат-контроль, багажный отсек. Кроме того, теперь он может работать при любых погодных и дорожных условиях.

Источник:Автоновости

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus