Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-10-2011]

Форд помогает родителям контролировать детей



Logo fordУже начиная с 2012 года американская компания «Форд» выпустит на автомобильный рынок Европы машины, спроектированные под работу с системой «MyKey». Эта новая разработка дает возможность родителям настроить компьютерную систему автомобиля так, чтобы ограничить, а то и, вообще, заблокировать доступ любимого чада к определенным функциям и возможностям транспортного средства. С США родители уже на протяжении нескольких лет имеют возможность купить автомобиль с такой функцией. На европейский рынок новинка пока только собирается выйти. К сожалению, до сих пор не опубликован утвержденный перечень моделей авто, которые будут использовать эту функцию.
Американский автопроизводитель разработал систему «MyKey» с целью предоставить возможность владельцам автомобилей ввести ограничение на максимальную скорость авто и уровень звука аудио системы. Также можно настроить предупреждения об уменьшении запасов топлива (с условием запаса хода 120 км) и об отстегнутых ремнях безопасности в салоне, заблокировать деактивацию системы стабилизации и системы, которая следит за «мертвыми зонами». Если ремни безопасности, на передних сидениях, не пристегнуты, нет возможности отключить систему звукового оповещения, и бортовой компьютер блокирует включение звука на автомагнитоле.
По словам разработчика системы «MyKey» Питера Патцельта, именно начинающие водители, с незначительным опытом вождения, больше остальных  подвержены риску на трассе. Патцельт и группа разработчиков стремились сделать максимум для того чтобы водители были более внимательными и осторожными во время вождения. Благодаря разработанной новинке родители могут установить лимит скорости и звука, и быть более спокойными относительно поведения детей на дороге.
Согласно исследованиям, которые провела организация Opinion Matters Market Research  по заказу «Форд», водители, в странах Европы, чей возраст еще не достиг 25 лет, в три раза чаще могут попасть в ДТП, чем их более опытные коллеги по трассе. По данным статистики, в период с 1999 по 2008 года в дорожных происшествиях погибло 58 тыс. водителей в возрастной группе от 18 до 24 лет.
Также, результаты опроса показали, что более половины водителей согласились бы давать в пользование семейные автомобили своим детям, если бы на низ была установлена система «MyKey». Что касается самих молодых водителей, 46 процентов одобряют использование системы при условии, что им  бы разрешили использовать транспортное средство чаще. 15 % молодых людей высказали неудовольствие по поводу специального ограничения скорости автомобиля и уровня звука автомогнитолы.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus