Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-10-2011]

Озвучены требования к электрозаправкам



Автомобильный альянс Renault-Nissan, концерн PSA Peugeot Citroën и компания Mitsubishi Motors планируют разработать и внедрить технический регламент на оборудование для подзарядки аккумуляторных батарей электрокаров в Европе.

Основой проекта должен будет послужить существующий бренд "EV Ready®", изначально представленный компаниями Renault и Schneider Electric.

"EV Ready®" призван гарантировать функциональную совместимость оборудования для зарядки электромобилей и подзаряжаемых гибридов по всей Европе. Он подразумевает выработку единого стандарта, который будет отвечать всем существующим и будущим схемам. 

В техническом плане "EV Ready®" закрывает собой широкий спектр устройств от низковольтных трансформаторов до электромобилей, сообщается в релизе Nissan.

На данный момент схема одобрения базируется на принципе самостоятельно взятых на себя обязательств по соответствию техническим требованиям и обычной процедуре проверки совместимости с автомобилями, а также на одобрении третьей стороны, базирующейся на международном одобрении соглашения аккредитованными лабораториями, работающими в данном направлении.

Отметим, что в прошлом месяце компания Nissan заявила о создании быстродействующей заряднойстанции для электромобилей.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus