Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-02-2009]

Пятница 13-го открыла счет ДТП с погибшими в феврале 2009 года в Мариуполе.



                                                                  По информации ГАИ г.Мариуполя на прошлой неделе в городе было зарегистрировано 37 ДТП, 5 из них с пострадавшими, один человек погиб и четверо травмировано.

За 15 дней февраля было зарегистрировано 80 ДТП, 11 из которых с пострадавшими, 13 человек травмировано и один погиб.

    Для сравнения, за весь январь было зарегистрировано 181 ДТП, 11 из которых с пострадавшими, 14 травмировано и 1 человек погиб. Аварийность на дорогах города в феврале возросла по сравнению с предыдущим месяцем. Количество травмированных и погибших человек  в ДТП за две недели февраля  соответствует показателям за весь январь. Всплеск аварийности настораживает. В чем причина роста количества ДТП на дорогах города? Погодные условия улучшились, дороги расчищены, а отсутствие внимания и ответственности  водителей на дороге  вызывает тревогу.

    Ситуация на дорогах по пятницам всегда более сложная в аварийном плане, чем в другие  дни недели. Заканчивается последний рабочий день и все спешат попасть домой, после трудовой недели. Пятница 13-го, на  прошлой неделе, открыла счет ДТП с летальным исходом в феврале. Погиб водитель автомобиля Daewoo Lanos, 74 года рождения. В 23 часа, проезжая на не безопасной скорости  по ул. Таганрогской столкнулся с автомобилем Камаз, заехав под него. В результате столкновения водитель получил закрытую черепно-мозговую травму, был госпитализирован в 4-ю горбольницу, где и скончался от полученных  травм. Водитель находился в машине один, без пассажиров.

    Куда спешил водитель данного автомобиля -  мы уже не узнаем, но вряд ли стоило торопиться туда…., куда он попал преждевременно.

Всего, в пятницу, было зарегистрировано 6 ДТП, 13 из которых с пострадавшими.

В субботу, 14- го февраля, в результате ДТП пострадала женщина 53 года рождения, пассажир автомобиля ВАЗ 21011, получившая гематому головы. В 22 часа на пересечении пр. Победы  и бул.50 лет Октября «Жигули» столкнулись с автомобилем  «Peugeot». Пострадавшей, в результате столкновения, женщине была оказана помощь, после чего назначено амбулаторное лечение.  Всего в субботу было зарегистрировано 5 ДТП.

    7 ДТП зарегистрировали в воскресный день, в одном из которых пострадал пешеход. В 18.25 в районе Главпочтампа, автомобилем Opel был совершен наезд на пешехода, мужчину, личность которого не установлена. Пешеход получил закрытую черепоно- мозговую травму, рубленую травму головы и госпитализирован в нейрохирургическое отделение 5-й горбольницы в тяжелом без сознательном состоянии в реанимацию.

Тем, кто может оказать помощь в определении личности пострадавшего, просим обратиться по телефонам  47-41-40, 47-41-41.

   Хочется обратиться к водителям и пешеходам города с просьбой быть предельно внимательными на дорогах. Спеша и выигрывая несколько минут времени, водитель, либо пешеход, зачастую ставит на кон годы жизни.

Автомир Мариуполя

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus