Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-10-2011]

На киевские автодороги снова хотят вернуть эвакуаторы



эвакуаторСогласно заявлению члена Общественного совета МВД Украины, Владимира Чемериса, законопроект в ВР о разрешении работникам ГАИ задерживать автомобили за неправильную парковку не улучшит ситуацию в Киеве, сообщает Автоцентр

По его мнению, эвакуация автомобилей - крупный коррупционный фактор. Поэтому никакими законопроектами и штрафами бороться против злостных нарушителей правил парковки в столице - невозможно.

В первую очередь необходимо решить проблемы автомобилей в Киеве, ведь в столице их количество за последние годы существенно выросло. Зато, ширина улиц осталась неизменной. Именно над этим нужно работать чиновникам из КГГА сегодня, убежден Чемерис. «На сегодня, наиболее проблемными в Киеве есть тротуарная часть улицы Крещатик, улица Прорезная и парковочная часть возле университета Шевченко. Там студенты и преподаватели в два ряда оставляют собственные авто», - сообщил заместитель директора КП «Киевтранспарксервис», Ярослав Погрибняк.

В случае принятия законопроекта в парламенте во втором чтении, эвакуации подлежат автомобили без водителей, оставленные на проезжей дороге, и которые будут мешать дорожному движению. «Если водителя нет на месте и осуществляется эвакуация автомобиля, то никто не сможет предложить и дать взятку этому работнику ГАИ. В случае же, если водитель появляется во время загрузки транспортного средства на эвакуатор, то этот автомобиль, если он может осуществлять движение, а не поврежден, то его разгрузка осуществляется бесплатно и только проводится составление протокола », - отметил начальник юридического отдела КП «Киевтранспарксервис», Константин Башмаков.

Одновременно он так и не сообщил, сколько будет стоить сама эвакуация водителям-нарушителям парковки. По словам Башмакова, в случае принятия законопроекта в парламенте, будут проработаны новые тарифы нарушений правил парковки.

Напомним, что Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении  законопроект, согласно которому ГАИ получит право задерживать автомобили за неправильную парковку. Также напомним, что Народный депутат, глава парламентского Комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Валерий Бевз опроверг информацию о том, что ВР дорабатывает законопроект, согласно которому ГАИ получит право задерживать автомобили за неправильную парковку.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus