Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-10-2011]

За угнанный «Запорожец» - 5 лет лишения свободы



автоворКалининский суд  Донецка приговорил к 5 годам лишения свободы злоумышленника, который угнал чужой автомобиль, сообщает Ура-Информ

Так, двое друзей гуляли вечером по улицам района. Во дворе одной 9-этажки увидели припаркованный автомобиль «ЗАЗ-969». Предположив, что автомобиль ничейный, решили его угнать. Парни заранее договорились, что будут кататься на нем по очереди.

Понаблюдав за автомобилем несколько дней, ночью, прихватив с собой отвертку, злоумышленники направились к автомобилю. Взломали двери и оттолкали «Запорожец» на дорогу. При этом ни один из злоумышленников не знал – по какому принципу заводится авто.

Утром, обнаружив пропажу своего транспортного средства, дончанин заявил в милицию. Оперативники быстро отыскали угнанный автомобиль, который угонщики оставили на дороге, так и не заведя его. Правоохранители устроили засаду, и преступники вернулись с ничего не подозревающим автомехаником, которого уговорили завести «Запорожец».

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством группой лиц». В совершенном преступлении угонщики раскаялись. 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus