Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-10-2011]

К ноябрю бензин подорожает до 10,69 грн./литр



заправкаРуководитель информационно-аналитического центра FOREX CLUB в Украине Николай Ивченко высказал предположение, что средняя цена литра бензина А-95 к ноябрю повысится на 3,2% - до 10,6 грн., пишет Автоцентр

«Повышение с начала сентября акцизов на 50 евро на тонну, с 132 до 182 евро, подразумевает рост средней по стране цены 1 литра бензина А-95 к ноябрю на 33 коп. (+3,2%) - до 10,6 грн. К концу текущего года, на фоне продолжающегося удешевления нефти, стоимость 1 литра бензина данной марки может понизиться до 10,5 грн» - , считает Ивченко.

По его мнению, спрос на нефть в условиях замедления мировой экономики будет снижаться. «Нефть марки Brent до конца года может подешеветь на 4,24% до 100 долл./баррель. Не исключены также краткосрочные пробои этого уровня вниз к 95 долл./баррель. Поддержать котировки нефти могут перебои с поставками энергоресурсов из арабских стран, в том числе Сирии и Ливии», - отметил Ивченко, подчеркнув, что стоимость бензина в Украине запаздывает от котировок нефти на мировом рынке на три месяца.

Напомним, что по информации директора "Консалдинговой группы А-95" Сергея Куюна,  с октября  может подешеветь бензин, если мировые цены на нефть будут держаться на уровне 105 долларов за баррель.

Автомир Донбасса 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus