Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-09-2011]

Эксперт: Бензин в октябре может подешеветь



заправкаВ Украине с октября может подешеветь бензин, если мировые цены на нефть будут держаться на уровне 105 долларов за баррель, считает директор "Консалтинговой группы А-95" Сергей Куюн, пишет Mignews

"Предпосылок для повышения цен на бензин нет. Сегодня достаточно благоприятная ситуация в мире, связанная с падением цен на нефть. Я не исключаю, что если цены за баррель нефти продержатся в районе 105 долларов несколько недель, в октябре цены на топливо могут даже снизиться", - сказал он.

Эксперт предположил, что как минимум цены опустятся на 5-10 копеек. "Думаю, уменьшение цены на 5-10 копеек - то, с чего надо будет начинать. Если цены на нефть продержатся на сегодняшнем уровне еще дольше, снижение цен будет еще существеннее", - сказал Куюн.

С 31 августа органы Таможенной службы начали растамаживать нефтепродукты по повышенным ставкам акцизного сбора 132 евро/т бензина и 60 евро/т дизтоплива.

Непосредственно участники рынка и отраслевые эксперты считают, что вступление в силу повышенных ставок акциза на топливо приведет к росту цен на розничном рынке.

Недавно Министерство инфраструктуры Украины предложило повысить с 1 января 2012 года действующие ставки акцизного сбора на бензины и дизельное топливо до 200 евро/т и 120 евро/т соответственно.

Автомир Донбасса 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus