Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-09-2011]

На Буковине работники ГАИ задержали трех заключенных, сбежавших из колонии



дпсО побеге заключенных из колонии города Копиченцы Тернопольской области старший сержант милиции по обслуживанию поста дорожно-патрульной службы в Атаках Хотинского района Сергей Шуманский и его коллега сержант милиции Иван Беженар узнали в полночь 26 сентября непосредственно от начальника колонии, прибывшего на пост, сообщает Друга Смуга
 По его словам, трое осужденных мужчин скрылись в тот день из тюрьмы, и потребовалась помощь стражей порядка в организации розыска.
 До четырех часов ночи автоинспекторы «пристально следили за каждым транспортным средством», проезжавшим через пост. Подозрение правоохранителей вызвало поведение пассажиров автомобиля-такси «Шевроле». Проверяя документы у водителя, Сергей Шуманский заметил нервозность пассажиров, а также то, что один из них закрыл дверь автомобиля изнутри.
Будучи предупрежден о том, что беглецы могут быть вооруженными холодным оружием, соблюдая все меры безопасности, страхуя друг друга, автоинспекторы по мобильной связи передали начальнику колонии характерные признаки пассажиров, и, убедившись, что перед ними беглецы, незаметно для них вызвали подмогу из районного отдела милиции. Заключенные были задержаны. Выяснилось, что среди них были граждане, осужденные за изнасилование и грабежи.
 

Комментируя детали операции, Сергей Шуманский и Иван Беженар отмечают, что в подобных случаях большое значение имеют потенциальные возможности стационарного поста ДПС с перекрытием дороги шлагбаумом и контролем за движением транспорта...

Автомир Донбасса
  


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus