Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-09-2011]

На нашей границе россиянин лишился BMW с оружием



таможняХарьковские таможенники изъяли у россиянина автомобиль BMW 520d. 64-летний житель соседнего государства въезжал в Украину через пункт пропуска «Гоптовка», при этом выбрав для прохождения границы «зеленый коридор», пишет InfoCar

Как сообщили в Харьковской областной таможне, несмотря на упрощенную форму прохождения контроля, стражи границы решили более тщательно проверить его машину. Потом мужчина начал говорить, что у него в автомобиле есть книга о Китае и швейная машинка Zinger. Таможенники действительно обнаружили «багаж», но все предметы старины были датированы концом XIX — началом ХХ веков. «Предметы старины и книги до 1945 года выпуска, согласно законодательству Украины, перемещаются с предоставлением соответствующих разрешительных документов», — говорят таможенники. А их у россиянина не оказалось. При дальнейшем осмотре автомобиля и вовсе оказалось, что в багажнике лежат устройство для стрельбы и патроны травматического и сигнального действия.

Таможенники конфисковали у россиянина все «добро» вместе с автомобилем. Дальнейшую судьбу машины и багажа будет решать суд. 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus