Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-09-2011]

После сокращения место ГАИшников на мариупольских дорогах могут занять общественные инспекторы



ufbРеформирование системы ГАИ в Украине докатилось до Мариуполя. Личный состав местного отделения Госавтоинспекции начал проходить аттестацию, после которой штатная численность сотрудников будет сокращена.

«Сейчас все сотрудники проходят аттестацию, после чего одним будет предложено остаться в отделении, а другим – новые должности в структуре МВД», - сообщили ilich.in.ua в пресс-службе ГАИ УМВД Украины в Донецкой области.

Сколько именно сотрудников будет сокращено, на официальном уровне пока не говорят. Однако городской голова Мариуполя Юрий Хотлубей уже ищет альтернативу попадающим под сокращения стражам дорог. Их место могут занять общественные инспекторы.

«Сокращение ГАИ не должно привести к ослаблению контроля на дорогах. В советские времена были общественные инспектора, которые сотрудничали с Государственной автоинспекцией. У нас есть ветераны, которые готовы работать. И если вопрос только в деньгах, то мы пойдем на то, чтобы помочь его решить», - сказал городской голова.

При этом мэр признал, что ситуация на мариупольских дорогах остается сложной. За неделю в городе задержали 23 водителя в нетрезвом состоянии и одного – в наркотическом.

В ГАИ отмечают, что это лишь часть айсберга. С начала года выявлено 1253 нетрезвых водителя, из которых 151 находился за рулем под воздействие наркотиков. Как результат возросло и количество тяжелых ДТП, совершенных по вине пьяных водителей. В 43 таких авариях погибли 16 человек и 27 получили травмы.

Всего за 8 месяцев в Мариуполе зарегистрировано 231 ДТП, в результате которых 19 человек погибли и 285 пострадали. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года аварийность по городу снизилось на 17,8 %, но к чему приведет сокращение численности сотрудников ГАИ на дорогах, сегодня никто прогнозировать не берется.

В Мариупольском отделении поговаривают, что реформа затронет половину личного состава, а дорожно-патрульная служба с 50 человек уменьшится до 30.

Автомир Донбасса


 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Геннадий 24.09.2011 13:57
Нас ждет хаос и беспредел на дорогах, по поводу техосмотра раз в два года нас уже накололи введя ежегодный техконтроль транспорта для получения страховки, упразднили дорожный сбор повысив стоимость топлива вдвое, теперь введут вместо гаи добровольных помощников, снимать дань за проезд по дорогам вот и все реформы
Olivka 26.09.2011 10:59
Нечего добавить, только + 100


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus